Выбор цвета натяжных потолков и обоев — маленькие хитрости

Выбор цвета натяжных потолков и обоев — маленькие хитрости

Каков же выбор цвета натяжных потолков и обоев и маленькие хитрости? Многие покупатели, устав думать, не ошибутся ли они в подборе цвета натяжных потолков к обоям, устанавливают традиционные белые потолки. Но есть маленькие хитрости, которые помогают подобрать сочетание цветов потолка и обоев в интерьере правильно. Рассмотрим подробнее.

  1. Хорошо сочетается с любым стилем интерьера не только белый, но и другие однородные цвета. Например, разный цвет потолка - черный или серый. При этом серый цвет смотрится намного оригинальнее белого и не так строго, как черный. Выбирайте нравящийся Вам оттенок серого из широкой палитры имеющихся. Если при этом обои будут серебряного цвета или под мрамор, то серый потолок будет отливать голубым, что смотрится очень красиво.
  2. Даже красивые натяжные потолки будут выглядеть скучно на фоне обоев той же цветовой гаммы. Особенно это актуально для глянцевых потолков, которые отражают цвет. Но даже матовые натяжные потолки впитывают в себя некоторую часть расцветки обоев. Поэтому сочетание обоев потолка цвету лучше выбрать в сочетании с акцентами интерьера (например, с фотообоями, покрывающими только одну стену комнаты). Правильным будет также решение в сочетании цвета обоев и потолка таким образом: подбора потолков к шторам, обивке мебели или ее элементам: ручкам, дверцам, узорам. Тем самым, создается целостный дизайн интерьера. А для того, чтобы узнать, как оформить фасад зданий, советуем прочитать статью "Дизайн фасада - фасады домов, фасады зданий" - там все подробно описано.
  3. Золотой цвет в художественных обоях, например, идеально сочетается с темными оттенками потолка: богато смотрятся сочетания золотого с темно-фиолетовым, бордовым, океанской синью
  4. Сплошной потолок выглядит благороднее, если он оттенен потолочным плинтусом. При этом натяжной потолок должен иметь схожий с фотообоями оттенок.
 

Компания Арафат в Махачкале (Дагестане) и Грозном (Чечне) — только индивидуальный подход к каждому заказчику! Наш телефон: 8(964) 005-30-60. Предлагаем Вам посмотреть любопытное видео об удивительном свойстве натяжных потолков. Приятного просмотра!

Комментарии (3)

  • Кирилл
    В последнее время мне все больше нравятся натяжные потолки, особенно глянцевые. Думаю, скоро буду заказывать.
    Кирилл - мая 09, 2017
  • Андрей
    Подскажите пожалуйста, как подобрать обои под потолок. Натяжной глянцевый потолок цвета кофе с молоком.
    Думаю обои должны быть на несколько тонов светлее? Спальня с большим окном, сторона не солнечная
    Спасибо
    Андрей - июнь 11, 2017
    • Арафат
      Не обязательно, чтоб обои были темнее или светлее. Главное, гармоничное сочетание цветов потолка и обоев. Под глянцевый потолок цвета кофе с молоком подойдут следующие цвета обоев: персиковый, оранжевый, бежевый, розовый. Можно также использовать светлые обои с темно-коричневым узором.
      Арафат - июнь 11, 2017