Секреты выбора изображений для фотообоев

Секреты выбора изображений для фотообоев

Выбирая те или иные изображения для фотообоев, следует многое учитывать, в том числе и расстановку мебели. Ведь если Вы даже оклеите стены фотообоями с эффектом 3D, вся красота будет скрыта от глаз из-за мешающего обзору кресла или шкафа. Рассмотрим поподробнее секреты выбора изображений для фотообоев.

Выбираем изображение для фотообоев

Подобрать правильно изображение для фотообоев так, чтобы они идеально соответствовали ожиданиям, не легко. Очень важно, чтобы тематика изображений соответствовала общему стилю интерьера. Но знать основы такого выбора необходимо.

 

Итак, самые модные в этом сезоне – изображения природы, крупные монорисунки и различные панорамы. В интерьере детских комнат как всегда популярны фотообои со сказочными и мультяшными персонажами, фотообои подводный мир.

Кроме того, подбирать изображение для фотообоев необходимо по следующим параметрам:

  1. По размеру помещения - в большом помещении хорошо смотрятся изображения красивой архитектуры, представителей флоры и фауны, абстракции. И всё это можно позволить себе темных оттенков. Тогда как для небольшой комнаты темные тона не подойдут: здесь лучше использовать светлые цвета, а изображения должны визуально расширять пространство (панорама гор, горизонт моря и т.п.).
  2. По высоте потолков - если потолок в комнате высокий, рисунок на изображении должен иметь горизонтальное направление. В комнате с низким потолком лучше оклеить стены вертикальным рисунком, который зрительно вытянет пространство вверх.
  3. По освещенности помещения - если Ваша комната выходит на юг, используйте фотообои насыщенных оттенков, а также шоколадный, кофейный, темно-зеленый или темно-синий. С другой стороны, для помещений, в которых мало дневного света, следует выбирать рисунок в теплых тонах: солнечном желтом, веселом оранжевом. Это внесет в атмосферу комнаты больше тепла и уюта.
  4. По предназначению помещения - для спальни и гостиной следует использовать пастельную палитру. В качестве рисунков подойдут изображения цветочных лугов, зимнего леса, животных. Интересно смотрится панорама городских улиц. Для украшения стен в прихожей самое место текстурам, имитирующим плитку или кирпич.

Фотообои в Махачкале (Дагестане) и Грозном (Чечене) от «Арафат» изменят Ваше представление о пространстве! Звоните 8 (964) 005-30-60 в любое удобное для Вас время. Также предлагаем такую услугу, как поклейка фотообоев.

А пока Вы думаете, какое изображение подошло бы именно для Вашего интерьера, предлагаем Вам посмотреть полезное видео о разных видах фотообоев. Приятного просмотра!