Монтаж потолков из гипсокартона

Монтаж потолков из гипсокартона

Монтаж потолков из гипсокартона – современное и оригинальное решение в дизайне интерьера. Людям надоело шаблонное оформление. Хочется окружить себя чем-то комфортным и индивидуальным, соответствующим собственным представлениям об уюте. Всего этого можно добиться с помощью гипсокартонных потолков от компании «Арафат» в Махачкале и Грозном: мы делаем работу от А до Я, включая дизайн и монтаж.

Возможности потолков из гипсокартона

Используя гипсокартон для оформления потолка, можно создавать разнообразные формы и фигуры. Можно использовать различные варианты для зонирования комнаты, зрительно выделяя каждую ее часть.

Гипсокартонный лист состоит из спрессованного гипса, который лежит между двумя плотными листами картона. Благодаря этому листы легко резать, создавая нужные фигуры. Можно сделать потолок идеально ровным или, например, многоуровневым. Заказать монтаж потолков Вы можете на странице Контакты.

«Плюсы» и «минусы»

У гипсокартонного потолка не так много «минусов», поэтому начнем с них:

  • прежде всего, этот материал не для ванных комнат. В помещениях с повышенной влажностью без хорошей вентиляции гипсокартон быстро испортится;
  • так как потолок из гипсокартона навесной, то он отнимет около 10-ти см высоты;
  • гипсокартон не пройдет испытание водой, льющейся от соседей сверху. Если вы не уверены, что вас не затопят, лучше выберите натяжные потолки.

Что касается «плюсов», то их у гипсокартонных конструкций немало, и они покрывают собой недостатки:

  1. Такой потолок позволяет скрыть неровную поверхность и вообще любые дефекты. Отделать потолок гипсокартоном обойдется дешевле и быстрее, чем выравнивать его шпаклевкой слой за слоем.
  2. Можно использовать любой тип освещения.
  3. Доступная цена.
  4. Экологическая чистота.
  5. Устойчивость к огню.

Красивые потолки из гипсокартона в доме от «Арафат» в Дагестане и Чечне - отличный вариант для быстрого и качественного ремонта! Стоимость прямых гипсокартонных потолков – 200 руб./кв.м, двухуровневых – от 350 руб./пог.м. в зависимости от сложности работы.

Если Вы сомневаетесь в выборе, то советуем почитать Блог компании "Арафат".