Со священным месяцем Рамадан!

Со священным месяцем Рамадан!

Компания "Арафат" искренне поздравляет всех мусульман с началом благодатного месяца "Рамадан"! Желаем, чтобы священный месяц ещё больше укрепил Ваши сердца верой. Пусть Аллах будет милостив к Вам, оберегая Вас и Ваших близких от бед и нужды. Хотим пожелать также, чтобы эти священные дни принесли Вам благо и удачу, помогли найти правильную и добрую дорогу, минуя тревоги и сомнения, чтобы Ваши сердца были открыты для богоугодных дел, а дух обрёл стойкость!

Месяц "Рамадан" являет собой период, когда происходит избавление верующих от грехов, а помимо этого и проверка духа на стойкость. В "Рамадане" Всевышний ниспослал человечеству священный Коран. В нём Аллах обращается к нам: "О те, которые уверовали! Предписан вам пост, как он был предписан жившим до вас, чтобы вы стали богобоязненными..."

Обязательность придерживания ураза в месяц "Рамадан" входит в число столпов ислама наряду с шахадой, пятикратной молитвой, закятом и хаджем. Воздержание от еды, питья и дурных намерений в этот промежуток времени признаётся обязательным для всех верующих мусульман и считается признаком ибадата, который возложен на людей Аллахом.

Перед тем как начать ураза, правоверный обязан осуществить намерение от сердца и получить довольство Аллаха. Потому что, если пост держит мусульманин, помыслы и дела которого нечисты или неискренни, то он не признаётся действительным и богоугодным. Ведь, сказано: «Аллах не нуждается в воздержании от еды и питья того, кто не оставил ложь».

В течение священного месяца необходимо стараться совершать только добрые поступки. Приветствуется раздача садака и закята, чтение священного Корана.

Пусть молитвы Ваши услышит и примет Аллах, а щедрость Ваша вернётся Вам стократно! Аминь!

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.