Тканевые натяжные потолки: плюсы и минусы

Тканевые натяжные потолки: плюсы и минусы

Тканевые натяжные потолки — это перфорированный материал, на тканевой основе, пропитанный жидким составом на основе полиэстера, такие потолки еще называют текстильными. Узнаем побольше об особенностях тканевых натяжных потолковв Дагестане и Чечне, об их "плюсах" и "минусах".

Преимущества тканевых натяжных потолков

Существует масса преимуществ тканевых натяжных потолков по сравнению с глянцевыми потолками, а также с пленочными потолками.

Лучшая цена тканевых потолков

Натяжные потолки из ткани выигрывают тем, что не имеют шва, они обладают шириной полотна порядка пяти метров, и возможность установки потолка в холодное время без нагревания материала при установке, в сравнении с пленочными потолками, экологичность данного вида потолков на порядок выше. тканевые натяжные потолки. Однако, пленочные потолки имеют и свои положительные стороны. Они заключаются в дешевизне пленки по сравнению с тканевым материалом, также при повреждении потолка.

Цветные тканевые натяжные потолки обладают более мягким приглушенным цветом, что делает их более приятным визуально. Бесшовные тканевые потолки имеют небольшой вес, обладают более высокой прочностью в сравнении с пленкой ПВХ (глянцевые натяжные потолки), с их появлением применение натяжных потолков пошло в широкие массы.

С каждым днем улучшается качество материала, появляется масса новых свойств текстильного потолка, например, до недавнего времени рисунок можно было наносить только на пленочный потолок. С некоторых пор эта возможность появилась и у тканевых потолков.

Недостатки тканевых натяжных потолков

Тканевое полотно не подлежит починке и полностью заменяется при повреждении. Пленка ПВХ же может быть починена на месте. Все зависит от масштабов повреждения.

При сильном затоплении тканевые полотна будут протекать или отваливаться.

 

Их не рекомендуется устанавливать в помещениях с высокой влажностью, например, в кухнях. Это обусловлено тем, что тканевые натяжные потолки способны впитывать влагу и запахи.

Также считается, что на тканевых полотнах оседает пыль, а это создает дополнительные сложности людям с заболеваниями дыхательных путей и аллергией.

Перед установкой тканевых натяжных потолков следует хорошо изучить рынок услуг, со всей ответственностью выбрать фирму, которая занимается установкой такого вида потолков, больше узнать о качестве предоставляемой продукции, чтобы избежать подделки.

Вы сомневаетесь в выборе? Приходите к нам в компанию "Арафат", наши специалисты учтут все пожелания и замечания, подберут наиболее оптимальный вариант для Ваших потолков в Махачкале и Грозном.

А пока Вы думаете, какой натяжной потолок выбрать, тканевый или из ПВХ, предлагаем Вам посмотреть видео о фотообоях от нашей компании. Приятного просмотра!