Перегородки, арки из гипсокартона – дизайн и монтаж

Перегородки, арки из гипсокартона – дизайн и монтаж

Начиная ремонт в квартире, любой из нас задумывается о материалах для реализации проекта. Нередко пространство помещения требует зонирования. Перегородки из гипсокартона и арки из гипсокартона от компании «Арафат» позволяют реализовать эту задачу на отлично!

Гипсокартонные перегородки используются на строительных площадках Дагестана и Чечни уже давно. И за это время стал одним из лидеров среди материалов, позволяющих решить задачи ремонта быстро и качественно. Заказчики, сделавшие ремонт с применением гипсокартона много лет назад, до сих пор довольны его качеством и внешним видом.

Перегородки из гипсокартона

Перегородки из гипсокартона имеют множество «плюсов». Их легко и быстро возводят, возможны различные варианты конструкций. Можно сделать перегородку любой толщины, начиная с 75 мм. Легко выполнить конструкцию с закругленными или другими непрямыми углами. Большим спросом у потребителей пользуются межкомнатные гипсокартонные перегородки с декоративными проемами, подсветкой и т.д. Они выдерживают не только полочки и светильники, но и радиаторы отопления, и многое другое.

Легкий вес дает возможность возводить гипсокартонную перегородку в комнате даже там, где конструкции из прочих материалов неприменимы. Например, на плитах «хрущевок» или в деревянном жилье. При этом внутри простенка удобно «прятать» электрические кабели, трубы отопления и любые другие коммуникации. А если грамотно использовать нужные материалы, то можно сделать стенку с отличной звукоизоляцией. В офисах и других общественных помещениях можно придать стене повышенную надежность, используя несколько слоев гипсокартона. Или можно, например, вмонтировать под него оцинкованный металл.

Позвоните нам: мы поможем Вам определиться с дизайном и установим перегородку быстро и недорого! Стоимость перегородок из гипсокартона – от 350 руб./кв.м. Цены на перегородки для зонирования пространства в комнате - в зависимости от сложности.Рекомендуем посмотреть похожую статью по теме Монтаж потолков из гипсокартона. Возможно, что такие потолки Вас тоже заинтересуют.

Арки из гипсокартона

Арки из гипсокартона – современный аналог известных еще с древности разделителей жилого пространства. Она позволяет сохранить стену, при этом расширяя помещение и создавая иллюзию простора. Кроме того, арочные проемы используются не просто для оформления входа в комнату, но и для создания особенного стиля. Дизайн арки можете выбрать любой.

Современные виды и формы арок

Арки межкомнатные могут иметь различную форму. Наиболее распространены классические виды и формы арок – дуга с правильным радиусом в форме прямоугольника, который заканчивается полукругом. Такой проем хорошо смотрится во многих стилях дизайна интерьера. Некстати он будет разве что в стиле «Хай-тек». Хотя и в этом случае при грамотном подходе к дизайну арки можно добиться гармоничного оформления.

В интерьерах, выполненных в современном стиле, красиво смотрятся гипсокартонные арки «Модерн» (с более высокой дугой). Они пользуются популярностью, так как прекрасно подходят для современных квартир. Эти проемы менее навязчивы и выглядят как золотая середина между традиционной аркой и обычным дверным проемом.

Многим нравятся также проемы с прямой формой дуги по центру и закруглениями по краям. Такое оформление арки называется «Романтика». Он не так популярен среди потребителей, как предыдущие, но тоже часто встречается.

Есть еще множество других типов арок, но они менее популярны. Например, «Портал» - проем прямоугольной формы, который встречается в минималистических и других современных интерьерах. Или «Трапеция» - прямоугольный проем, верхние углы у которого срезаны. В интерьерах восточного стиля проем часто делают в форме стрельчатой арки.

Обратившись в компанию «Арафат», Вы можете заказать дизайн и монтаж арки из гипсокартона, также и перегородки из гипсокартона в Махачкале и Грозном любого формы и типа. Мы поможем Вам преобразить интерьер, наполнив его особым обаянием и воплотив в нем оригинальные идеи. Стоимость арок из гипсокартона – от 400 руб./кв.м. в зависимости от сложности работы.