Фотообои в детскую

Фотообои в детскую

Выбрать фотообои в детскую в Махачкале и Грозном не так просто. Малыши растут, их вкусы меняются. А переклеивать обои каждый год не хочется. Что делать? Как угодить и ребенку, и его родителям? Вот Вам несколько советов:

  • самое главное, что нужно учесть при выборе фотообоев детского содержания – они должны быть яркими и красочными, чтобы комната ребенка была веселой;
  • если Ваш малыш без ума от какого-либо мультяшного героя, оклейте стены фотообоями с изображением этого мультика;
  • для комнаты мальчика подходят детские обои с изображением машинок и другой схожей техники, для комнаты девочки – с изображением прекрасных принцесс;
  • универсальным изображением для комнаты, в которой живут разнополые дети являются сцены из мира животных или подводных обитателей.
 

Хотите эксклюзивные детские фотообои? С фирмой «Арафат» в Дагестане и Чечне и такое возможно. Предоставьте нам на любом электронном носителе фото Вашего ребенка в различных образах либо семейную фотографию, и мы без труда перенесем ее на выбранную Вами фактуру фотообоев.

Как зонировать однокомнатную квартиру при оформлении детского уголка?

Как правило, все родители хотят, дабы у их ребенка была красивая и просторная, а также яркая детская. Однако не многие могут купить большую квартиру и зачастую ютятся на небольшой площади, где нет возможности оформить полноценную детскую комнату. Сегодня обсудим то, каким образом, зонировать однокомнатную квартиру, чтобы оформить в ней детский уголок.

Конечно же, у каждого ребенка обязан быть свой уголок в квартире, даже если она однокомнатная. Если Ваш малыш еще маленький, то он может спать и играться в кроватке, расположенной возле кровати родителей. Для уже подросшего ребенка следует выделить место для уединения. Как же разделить комнату?

Варианты зонирования комнаты

Использование двухэтажной мебели

Следует заметить, что ассортимент сегодняшних предметов мебели насчитывает огромное количество уже готовых детских уголков, которые идут с двумя зонами, а именно с зоной для игр либо же школьной и спальным местом. Достоинствами подобного варианта являются практичность и эргономичность, низкая стоимость, прочее. А минусом такого детского уголка считается тот факт, что он подойдет лишь для маленького ребенка.

Ширма либо стеллаж

Следующим способом организации детского уголка именно в однокомнатной квартире является использование здесь ширмы либо же стеллажа, книжной полки. Как правило, преимуществом подобного варианта считается простота исполнения и огромное количество разнообразных моделей. Помимо того, данная конструкция может как разделить пространство, так и стать определенным декоративным элементом. Минусом этого варианта считается тот факт, что Ваш ребенок будет слышать все звуки, которые раздаются в другой части комнаты.

Перегородка из гипсокартона

Самым оптимальным способом зонирования считается использование в однокомнатной квартире стены или перегородки из гипсокартона. Таким образом, у Вас получиться две полноценные и отдельные комнаты. Преимуществами подобного варианта являются средняя цена, долговечность, а также шумоизоляционные свойства.

Организация детского уголка

Отдельная зона для малыша

Естественно, младенец постоянно нуждается во внимании родителей, потому уголок для новорожденного именно в однокомнатной квартире можно зонировать визуально. Итак, тут следует расположить кроватку с пеленальным столиком, комод. Также учитывайте и меры безопасности, потому делайте зону для малыша незамысловатым, а также функциональным, прочее.

Отдельная зона для мальчика

Желаете оформить мини-комнату для мальчишки, тогда обязательно продумайте все до мелочей, особенно безопасность. Помните, что эти маленькие сорванцы очень много бегают, прыгают, ударяются, прочее. Если в комнате позволяет площадь, то попробуйте расположить здесь шведскую стенку. Декорировать фотообои для детской комнаты мальчика можно с помощью картинок с машинками либо же кроватью в форме машины.

Уголок для девочки

Что касаемо детского уголка для девочки, то он очень отличается от мальчишеского. Маленькие принцессы обязательно оценят пестрые шторы, красивые фотообои в детскую с принцессой либо же уголок с домиком на втором этаже. Также в данной зоне следует организовать место для хранения косметики, а также нарядов, прочее.

А пока Вы думаете, какие фотообои лучше выбрать в детскую, предлагаем Вам посмотреть данное видео. Приятного просмотра!

Комментарии (1)

  • Зюма
    Огромное спасибо вам! Мои маленькие привереды так довольны новыми обоями в их комнате.Девочка сказала: "Мама, раньше сюда заходить не хотелось, а теперь выйти даже не хочется, приятно находиться здесь". Все благодаря новым обоям. Их устроили рисунки, меня качество!
    Зюма - мая 26, 2016